La Última Pluma del Cuervo
escudo
la ultima pluma del cuervo
 
 
 
Noticias Reglamento Magos Hechizos Foro Mapa de Mul-Sabbut
Altas Enciclopedia Clanes Objetos Señoríos Cuervos de Leyenda


 
      Recordar Contraseña  

Cuervos de Leyenda

Salas Disponibles
Cuervos de Leyenda
Torneos
Ganadores
Clanes
Ranking Clanes
Magos (Rangos)
Cronología
Torneos Invernales

Ranking Clanes Era Oscura: Dragón sin Nombre

TORNEO I: "---". (Dragón sin Nombre)

1. Elegidos de Aldur
2. Martillo de Thimirut
3. Malefici Tenebrae
4. Inmortalis est anima

 

Ranking Clanes Era Isthälum

TORNEO XVI: "Los odiosos doce". (Jerarca Isthälum)

1. Círculo de los Doce
2. Inmortales Supremos
3. La Tribu de Ixaan
4. Los rechazados

TORNEO XV: "Juego de Banderas, una Rebelión!!". (Jerarca Isthälum)

1. Hermandad del Arcano
2 . La Temple de los Desterrados
3 . Elfos del Infierno

TORNEO XIV: "Mazo y sangre". (Jerarca Isthälum)

1. Nueva Alianza Renacida
2. BattleAxe
3. La Oscura Alianza
4. Desoladores de la muerte
5. La Torre Defensora

TORNEO XIII: "Sombras Del Pasado". (Jerarca Isthälum)

1. Cormanthor
2. Temerarios Verdes
3. La Temple de los Desterrados
4. BattleAxe
5. La Torre Defensora
6. Martillo de Thimirut

TORNEO XII: "¡Dioshes!, ¡Un motin infernal!". (Jerarca Isthälum)

1. Elfos del Infierno
2. Temerarios Verdes
3. La Legion de la Luz
4. Martillo de Thimirut
5. [ Cormanthor ]
6. Octagrama Majoris
7. Los Inmortales de Darkia
8. ·Shinra·

TORNEO XI: "Equilibrio hasta el Paroxismo". (Jerarca Isthälum)

1. Protectorado del Equilibrio
2. Elegidos
3. Darkia
4. Bajosótano
5. La Comunidad del Medallón del Sol
6. Desoladores de la muerte
7. Martillo de Thimirut

TORNEO X: "El Enroque del Mago". (Jerarca Isthälum)

1. Elegidos
2. Magia Arcana
3. Los Inmortales de Darkia
4. La Comunidad del Medallón del Sol
5. La Temple de los Desterrados
6. Forjadores de Oscuridad
7. Trígono
8. Desoladores de la muerte

TORNEO IX: "El rey reclama su trono". (Jerarca Isthälum)

1. Nueva Alianza Renacida
2. La Temple de los Desterrados
3. La Comunidad del Medallón del Sol
4. Desoladores de la muerte
5. Puertas del Destino
6. Los Inmortales de Darkia

TORNEO VIII: "El ojo predice, la espada gana". (Jerarca Isthälum)

1. Buscadores de Gloria
2. La Llama Blanca
3. Puertas del Destino
4. La Torre Defensora
5. La Comunidad del Medallón del Sol
6. La Temple de los Desterrados
7. Desoladores de la muerte

TORNEO VII: "Una carrera por la Pluma". (Jerarca Isthälum)

1. Espíritus Elementales
2. La Comunidad del Medallón del Sol
3. Puertas del Destino
4. La Torre Defensora
5. Los Inmortales de Darkia
6. Guardianes Del Destino
7. La Legion de la Luz
8. El Bastión de los Dioses

TORNEO VI: "El Corazón de la Torre". (Jerarca Isthälum)

1. La Torre Defensora
2. Puertas del Destino
3. La Comunidad del Medallón del Sol
4. Hijos de Khan
5. Los Inmortales de Darkia

TORNEO V: "Los Señores de la Guerra". (Jerarca Isthälum)

1. La Torre Defensora
2. Puertas del Destino
3. Maestros de Armas
4. Darkia
5. La Comunidad del Medallón del Sol
6. Herederos del Rey Brujo
7. La Temple de los Desterrados
8. Las Ultimas Llamas Del Infierno
9. Lanzas Plateadas

TORNEO IV: "Las Torres del Equilibrio". (Jerarca Isthälum)

1. Protectorado del Equilibrio
2. La Torre Defensora
3. Balanza de Sangre
4. La hermandad sagrada
5. Puertas del Destino
6. Comunidad del Cuervo Sagrado CCS
7. Espectros De Hades
8. Submundo
9. La Torre Oscura

TORNEO III: "Abordaje por la pluma". (Jerarca Isthälum)

1. Leviatán
2. Kraken
3. Yosai
4. Cofradía Mercenaria de Khan
5. La Guarida de los Dragones
6. Bendición
7. La Torre Defensora
8. La Alianza De Genifares
9. Espectros De Hades
10. La mandolina feliz

TORNEO II: "Tragicomedia de una ambicionada Pluma". (Jerarca Isthälum)

1. Errantes de la Soledad
2. La Guarida de los Dragones
3. La Torre Defensora
4. Yosai
5. Buscadores de Gloria
6. Espíritus Elementales
7. Guerrilleros del Honor
8. Guerreras del Amazona
9. Puertas del Destino

TORNEO I: "El poder de la Experiencia". (Jerarca Isthälum)

1. Antiguos magos de Mul
2. La Compañía Prohibida
3. Yosai
4. Heraldos Del Destino Oscuros
5. La Legión del Fenix
6. Comunidad del Cuervo Sagrado CCS
7. Los Demolerocas
8. Guardianes del Destino

 

Ranking Clanes Era D.Q.

TORNEO XI: "Traición, cobardía y castigo". (Jerarca Xaruk)

1. Magos del Bosque Verde
2. Maestros de Armas
3. Comunidad del Cuervo Sagrado CCS
4. Fuego y Sombras
5. Espíritus Elementales
6. La Torre Oscura
7. La Orden Druida
8. "Marea Roja" Elite Templaria
9. Yosai
10. Puertas del Destino

TORNEO X: "Traición al Verde". (Jerarca Xaruk)

1. Discipulos del Infierno
2. Magos del Bosque Verde
3. La Torre Oscura
4. Seguidores del Averno
5. Comunidad del Cuervo Sagrado CCS
6. La Temple de los Desterrados
7. Guardianes del Destino
8. Puertas del Destino
9. Seguidores de la Magia

TORNEO IX: "La Leyenda de LOA". (Jerarca Xaruk)

1. La Oscura Alianza
2. Fuego y Sombras
3. La Temple de los Desterrados
4. Buscadores de Gloria
5. Puertas del Destino
6. Elfos del Infierno
7. Comunidad del Cuervo Sagrado CCS-CUPC
8. Organizacion XII

TORNEO VIII: "Concesiones en el Exilio". (Jerarca Xaruk)

1. La Temple de los Desterrados
2. Fuego y Sombras
3. Puertas del Destino
4. Espectros de Hades
5. Espiritus Elementales

TORNEO VII: "El Baile de Máscaras". (Jerarca Xaruk)

1. Los Inmortales de Darkia
2. Puertas del Destino
3. Maestros de Armas
4. Errantes de la Soledad
5. Espectros de Hades
6. Dementores de la noche -A.N-
7. Guardianes del Destino
8. Encapuchados De Las Sombra

TORNEO VI: "El Lado más Oscuro". (Jerarca Xaruk)

1. Los Inmortales de Darkia
2. Espectros de Hades
3. Puertas del Destino
4. Alianza Maida
5. La Orden de él Sith
6. BattleAxe
7. Hermandad Pentagrama
8. Orden Jedi
9. Errantes de la Soledad

TORNEO V: "La Alianza Maida". (Jerarca Xaruk)

1. Nomadas del Tiempo
2. BattleAxe
3. La Orden del Fénix
4. Magos del Bosque Verde
5. Alianza Maida
6. Puertas del Destino
7. Alianza Maida (EERC)
8. Alianza Maida (GO)
9. Devoradores del Tiempo
10. Hermandad del Pentagrama

TORNEO IV: "La Tribu de Dannan". (Jerarca Xaruk)

1. Tuatha Dè Danann
2. Hoja de Plata
3. La Hermandad del Pentagrama
4. Heraldos del Destino Oscuros
5. La Orden de él Sith
6. Black Power
7. Orkoz de la Fortaleza
8. La Compañía Verde
9. Clan Battleaxe
10. Orden Jedi
11. Hand of Angels
12. El Círculo de los Malditos
13. La Oscura Alianza
14. Sombra de Luna
15. Consejo de los Guardianes
16. La Legión de la Luz
17. Ash Nat Jal

NOTA: No hay datos de los torneos anteriores al IV de la Era Xaruk.
Los clanes deben tener un mínimo de tres miembros al finalizar el torneo para figurar en este ranking.
El ranking de clanes de torneo es orientativo, no oficial, ya que no existen actualmente una fórmula definitiva.
Actualmente se calcula en base a un sumatorio de la experiencia de los miembros de cada clan.